Jahreslosung 2019

Suche Frieden und jage ihm nach!
Psalm 34,15

Tageslosung

21.11.2019

Siehe, ich, der HERR, bin der Gott allen Fleisches, sollte mir etwas unmöglich sein?
Jeremia 32,27

Paulus schreibt: Dem, der euch stärken kann gemäß meinem Evangelium und der Predigt von Jesus Christus, dem einzigen und weisen Gott, sei durch Jesus Christus Ehre in Ewigkeit!
Römer 16,25.27

Seelsorge

In besonderen Lebensphasen sind wir auf der Suche nach Sinn, Orientierung und Halt. Das Leben stellt uns manchmal vor Fragen, die wir allein nur schwer klären können.
Dann ist es gut, wenn es Menschen gibt, die verstehen und zuhören und uns eine Wegstrecke begleiten. Unser Seelsorgeteam steht Ihnen für Gespräche, Gebet und Begleitung zu Verfügung

Unsere Mitarbeiterteam im Bereich Seelsorge:

Doris Hahn
Stufen des Lebens - Religionskurse für Erwachsene, Gebet & Seelsorge

doris.hahn@efg-neunkirchen.de
Telefon: 02735/504511

Christiane & Ulrich Klaas
Ehepaar- und Einzelberatung, Coaching, Berufungs- und Jobcoaching xpand zertifiziert, Seelsorgeschule und Paarberatung nach Team.F

uklaas@t-online.de
Telefon: 02735/60859

Annemarie Irle
Seelsorge-Besuchsdienst, Ausbildung Seelsorge Neues Leben

annemarieirle@gmx.de
Telefon: 02735/60223

Martin Kölli
Pastor der EFG Neunkirchen Seelsorge - Fragen der persönlichen Lebensführung Prepare Enrich für Ehepaare

seelsorge@efg-neunkirchen.de
Telefon: 02735/504511

Dorothee Pusch
Dipl. Sozialpädagogin

dorothee.pusch@gmx.de
Telefon: 02735/2770

Anke Loxtermann
Beratung und Begleitung in persönlichen Lebenskrisen

anke-loxtermann@web.de
Telefon: 02735/504511

Monika Fischbach
Besuchsdienst

monika-fischbach@t-online.de
Telefon: 02735-504511

Ute Weinbrenner
Biblisch Therapeutische Seelsorge BTS

UteWeinbrenner@web.de
Telefon: 02735/504511


Kontakt

Für Notfälle


Telefonseelsorge-Siegen

Tel. 0800 / 1110111 und
Tel. 0800 / 1110222

www.telefonseelsorge-siegen.de

Mailberatung:
online.telefonseelsorge.de