Jahreslosung 2020

Ich glaube; hilf meinem Unglauben!
Psalm 34,15

Tageslosung

05.07.2020

Freut euch und seid fröhlich im HERRN, eurem Gott.
Joel 2,23

Durch Christus Jesus, unsern Herrn, haben wir Freimut und Zugang in aller Zuversicht durch den Glauben an ihn.
Epheser 3,12

wir bei Facebook

Screenshot of www.facebook.com

Seelsorge

In besonderen Lebensphasen sind wir auf der Suche nach Sinn, Orientierung und Halt. Das Leben stellt uns manchmal vor Fragen, die wir allein nur schwer klären können.
Dann ist es gut, wenn es Menschen gibt, die verstehen und zuhören und uns eine Wegstrecke begleiten. Unser Seelsorgeteam steht Ihnen für Gespräche, Gebet und Begleitung zu Verfügung

Unsere Mitarbeiterteam im Bereich Seelsorge:

Dorothee Pusch

dorothee.pusch@gmx.de
Telefon: 02735/2770

Dipl. Sozialpädagogin
Stufen des Lebens - Religionskurse für Erwachsene, Gebet & Seelsorge

Martin Kölli

seelsorge@efg-neunkirchen.de
Telefon:  02735 / 5044251

Pastor der EFG Neunkirchen Seelsorge - Fragen der persönlichen Lebensführung Prepare Enrich für Ehepaare

Christiane & Ulrich Klaas

uklaas@t-online.de
Telefon: 02735/60859

Ehepaar- und Einzelberatung, Coaching, Berufungs- und Jobcoaching xpand zertifiziert, Seelsorgeschule und Paarberatung nach Team.F

Monika Fischbach

monika-fischbach@t-online.de
Telefon: 02744/931237

Besuchsdienst

Annemarie Irle

annemarieirle@gmx.de
Telefon: 02735/60223

Seelsorge-Besuchsdienst, Ausbildung Seelsorge Neues Leben

Anke Loxtermann

anke-loxtermann@web.de
Telefon:  02735/6769

Beratung und Begleitung in persönlichen Lebenskrisen

Ute Weinbrenner

UteWeinbrenner@web.de
Telefon: 02736/8944

Biblisch Therapeutische Seelsorge BTS

Kontakt


Pastor Martin Kölli
Martin.Koelli@efg-neunkirchen.de

Tel. 0 27 35 / 50 44 25 1

Für Notfälle


Telefonseelsorge-Siegen

Tel. 0800 / 1110111 und
Tel. 0800 / 1110222

www.telefonseelsorge-siegen.de

Mailberatung:
online.telefonseelsorge.de