Jahreslosung 2020

Ich glaube; hilf meinem Unglauben!
Psalm 34,15

Tageslosung

27.05.2020

Der HERR wird's vollenden um meinetwillen.
Psalm 138,8

Paulus schreibt: Ich bin darin guter Zuversicht, dass der in euch angefangen hat das gute Werk, der wird's auch vollenden bis an den Tag Christi Jesu.
Philipper 1,6

wir bei Facebook

Screenshot of www.facebook.com

Seelsorge

In besonderen Lebensphasen sind wir auf der Suche nach Sinn, Orientierung und Halt. Das Leben stellt uns manchmal vor Fragen, die wir allein nur schwer klären können.
Dann ist es gut, wenn es Menschen gibt, die verstehen und zuhören und uns eine Wegstrecke begleiten. Unser Seelsorgeteam steht Ihnen für Gespräche, Gebet und Begleitung zu Verfügung

Unsere Mitarbeiterteam im Bereich Seelsorge:

Ute Weinbrenner

UteWeinbrenner@web.de
Telefon: 02736/8944

Biblisch Therapeutische Seelsorge BTS

Annemarie Irle

annemarieirle@gmx.de
Telefon: 02735/60223

Seelsorge-Besuchsdienst, Ausbildung Seelsorge Neues Leben

Christiane & Ulrich Klaas

uklaas@t-online.de
Telefon: 02735/60859

Ehepaar- und Einzelberatung, Coaching, Berufungs- und Jobcoaching xpand zertifiziert, Seelsorgeschule und Paarberatung nach Team.F

Monika Fischbach

monika-fischbach@t-online.de
Telefon: 02744/931237

Besuchsdienst

Dorothee Pusch

dorothee.pusch@gmx.de
Telefon: 02735/2770

Dipl. Sozialpädagogin
Stufen des Lebens - Religionskurse für Erwachsene, Gebet & Seelsorge

Anke Loxtermann

anke-loxtermann@web.de
Telefon:  02735/6769

Beratung und Begleitung in persönlichen Lebenskrisen

Martin Kölli

seelsorge@efg-neunkirchen.de
Telefon:  02735 / 5044251

Pastor der EFG Neunkirchen Seelsorge - Fragen der persönlichen Lebensführung Prepare Enrich für Ehepaare

Kontakt


Pastor Martin Kölli
Martin.Koelli@efg-neunkirchen.de

Tel. 0 27 35 / 50 44 25 1

Für Notfälle


Telefonseelsorge-Siegen

Tel. 0800 / 1110111 und
Tel. 0800 / 1110222

www.telefonseelsorge-siegen.de

Mailberatung:
online.telefonseelsorge.de